https://www.high-endrolex.com/1

От депрессии могут избавить галлюциногенные грибы

Ученые утверждают, что галлюциногенные грибы способны вылечить депрессию. Данный факт подтвердили недавно проведенные исследования. Так, клинические испытания засвидетельствовали, что в самом ближайшем времени данные грибы станут широко использоваться в официальном врачевании. Специалисты намечают с помощью галлюциногенных чудо грибов помочь больным избавиться от апатического и депрессивного состояния. Ведь порой даже ультрасовременные препараты не в силах одолеть такой недуг, а вот в галлюциногенных грибах содержатся такие вещества, которые помогут в борьбе с этим заболеванием.
Многое при этом напрямую зависит от поведенческой психологии. Активным веществом в грибах выступает псилоцибин, который постепенно и вводится в кровь. Специалисты намерены поддать данное вещество специальному анализу, так как именно оно наиболее перспективно в лечении данного вида заболеваний. Псилоцибин активно воздействует на мозг, то есть именно на ту область, которая несет ответственность за положительные эмоции. Именно псилоцибин провоцирует таким образом возникновение положительных эмоций, к примеру, в виде воспоминаний. Вот поэтому эксперты и считают данные грибы отличным средством для поднятия настроения.
Сканирование мозга во время проведения лечения галлюциногенными грибами показало, что значительно увеличивается активность в тех частях мозга, которые, в первую очередь, отвечают за обработку видения и иной информации сенсорного характера. Считают, что психоделические вещества способны по-настоящему расширять сознание, тем самым увеличивая потенциал мозговой активности, что, в свою очередь, снижает настроение и является причиной депрессивных состояний. Псилоцебин же, не позволяет это проделывать, держа сознание под контролем и тем самым избавляя людей от любого плана негативных воспоминаний.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “От депрессии могут избавить галлюциногенные грибы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте