https://www.high-endrolex.com/1

Освобождаемся от темных кругов под глазами

С мешками кругами под глазами боролась практически каждая представительница прекрасной половины человечества. Данная публикация призвана познакомить читательниц с природными средствами решения данной напасти.

Итак, темные круги под глазами, которые вызваны лишней пигментацией кожи либо костной структурой, к сожалению, до конца вывести невозможно, можно только уменьшить степень их проявления.

1. Великолепно данную проблему решат обычные компрессы с чаем. Так, использованный чайный пакетик нужно держать на глазах в течение как минимум четверти часа. Наилучшим образом для данных процедур подходит зеленый чай, а не травяной или черный. Все потому, что в нем содержится противовоспалительный натуральный комплекс, который способствует уменьшению отечности. Как мочегонное средство работает кофеин, который также имеется в чае. Именно он выводит излишнюю жидкость из глазниц и при этом уменьшает отек.

2. Огуречные либо картофельные колечки, приложенные к этим самым кругам, также отлично снимают отеки. Кубики изо льда, которые предварительно завернуты в марлю или ватные шарики, которые смочены в холодной воде, снижают кровяное давление, а также уменьшают мешки под глазами.

3. Поможет и специальная маска для глаз. Для нее на мелкой терке натираем картофелину. Выкладываем на марлю полученную массу и прикладываем к глазам на треть часа. На кожу после этого нужно нанести увлажняющий крем с витаминами Е и А. Ватным тампоном, который смочен в холодном чае убираются излишки крема.

4. Превосходным лекарством против кругов под глазами выступает ореховый крем домашнего приготовления. Нужно 25 г сливочного масла растереть с 2-мя ядрами грецкого ореха, после чего добавить к ним 1 чайную ложку гранатового, лимонного или клюквенного сока.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Освобождаемся от темных кругов под глазами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте