https://www.high-endrolex.com/1

Мужчины и женщины — разные биологические виды

Давным-давно идут разговоры о том, сколь сильно представители разных полов разнятся. Однако самые новые данные, которые получены учеными, подтверждают, что, более того: женщины и мужчины, в принципе, выступают двумя разными видами.

Данные выводы сделаны были американскими социологами на основе проведенного опроса более чем десяти тысяч жителей страны. Отметим, что опросник содержал вопросы, направленные, в основном на измерение степени выраженности шаблонных черт характера, которых принято выделять всего 15 штук.

Исследования показали, что и мужчины, и женщины кардинально отличаются определенными типами поведения, которые во многом обусловливаются именно принадлежностью к определенному полу. Так, представители прекрасной половины человечества предпочитают открыто и смело демонстрировать свои чувства и эмоции, они более чувственны, нежны, а также доверчивы.

Помимо этого, женщины и с большим уважением относятся к окружающим их людям. Представители сильной половины человечества в значительно большей степени склонны к неразговорчивости и сдержанности, но при этом и к доминированию.

Также мужскую половину человечества отличает большая практичность, бдительность, склонность к жизни в соответствии с определенными правилами. Эмоциональная стабильность присуща мужчинам, безусловно, в большей степени, чем дамам.

Таким образом, эксперты подчеркивают, что поведение представителей разных полов отличается настолько значительными отличиями, что это дает повод о них говорить как об особях разных видов. Несомненно, данное предположение очень смело, и оно сразу же вызвало обоснованную критику. Тем паче, что ряд исследований, которые проводились несколько ранее, наоборот, показал, что и мужчины, и женщины невероятно похожи.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Мужчины и женщины — разные биологические виды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте