https://www.high-endrolex.com/1

Маски для лица и волос из глины

Глиняные маски весьма востребованы среди красавиц, предпочитающих домашнюю косметику, и не зря. Однако не многие женщины знают, что кроме белой, голубой и розовой глины, существуют и иные разновидности.

Глина, благодаря своему составу, издавна используется в качестве прекрасного средства для очищения кожи.

С помощью масок, в составе которых присутствует глина, можно легко снять раздражение и придать коже некую матовость. Основное, верно мешать глину и быть в курсе, какую именно глину с чем следует смешивать. Итак, подробнее о свойствах каждого вида глины.

Маски из глины белого и розового цвета идеально подходят для сухой кожи, отличающейся чувствительностью и определенной склонностью к раздражениям. Белую глину или каолин, необходимо смешать с тальком (берем поровну), разбавить молоком. Маску наносят на 1/3 часа. Как белую, так и розовую глину для устранения пигментных пятен необходимо смешать с натертым на терке огурцом. Можно глину развести и свежеприготовленным огуречным соком. Маска также на треть часа.

Маски из глины голубого цвета избавят от неровностей на коже. Постоянно применяя ее, можно улучшить цвет лица и надолго избавиться от прыщей. Рецепт прост: чайную ложку голубой глины смешивают с 3–4 каплями яблочного уксуса и разводят кипяченой прохладной водой либо минералкой. Маску держат на лице не больше 10 минут.

Маски из зеленой глины выступают тонизирующим и смягчающим средством, снимающим отечность. По 1 ч. ложке зеленой и белой глины смешивают и разводят минералкой, добавив 1 ч. ложку персикового масла. Данную маску делают на ночь и держат на лице в течение 10 минут.

Самой эффективной для кожи считают черную глину. Эту глину также используют для ухода и за телом, для обертываний и ванн.

Красная глина идеально подойдет для кожи, которая склонна к аллергии и обладает повышенной чувствительностью.

Для тех, кто не имеет возможности проводить эксперименты с глиной и прочими домашними косметическими средствами, можно смело посоветовать SOS средство — гель-маску «Магический жасмин». Данная гель-маска быстро и эффективно устраняет отеки, покраснения и прочие проявления «бессонной ночи». Купить средство можно в интернет магазине affina.shop с доставкой на дом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Маски для лица и волос из глины”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте