https://www.high-endrolex.com/1

Мачехи ответственней относятся к воспитанию детей, чем биологические матери

По недавно проведенным экспериментам, мачехи могут вполне оказаться и более любящими, и более заботливыми, чем родные биологические матери. Ученые в последних исследованиях выявили, что восхваляемый материнский инстинкт бывает порой не настолько природным, как привыкло его представлять себе общество.

Итак, некоторым женщинам, в основном тем, у которых нет собственных детей, свойственно более ответственно заботиться о малышах, понимать их и оберегать. Заметим, что после развода родителей согласно нашему менталитету большинство детей остаются жить с мамами.

У пап, как правило, появляются новые возлюбленные. Понимая всю специфику женской психологии, многие разведенные мамы запрещают своим деткам видеться с возлюбленной отца, так как вполне обоснованно боятся, что она сможет перетянуть малыша на свою сторону.

Редко, но порой случается с точностью наоборот и малыши остаются жить со своими отцами, а с мамами видятся довольно редко. Тогда воспитание ребенка и ложится на мачеху. Специалисты при этом утверждают, что зачастую именно в таких случаях, мачехи справляются с материнскими обязанностями намного лучше, чем биологические мамы малышей, уделяя им и достаточно времени, и внимания.

Безусловно, на начальном периоде с ребенком возникает немало проблем, ведь нужно завоевать доверие малыша и внимание.

Именно потому девушки, решающиеся на роль мачехи, должны быть готовыми к пугающей реальности новой роли. Бесспорно, вполне возможно допущение огромного количества ошибок. Но все они при должном желании могут быть решены и исправлены.

Заметим, что биологическая мать может настраивать ребенка против мачехи и это совершенно естественно. Однако не нужно забывать, что главное давление во всей данной ситуации ложится именно на ребенка, которому нужно в этом случае буквально разрываться между родителями, каждый из которых пытается перетянуть его именно на свою сторону.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мачехи ответственней относятся к воспитанию детей, чем биологические матери”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте