https://www.high-endrolex.com/1

Игры и прогулки в развитии ребенка

Ребенок должен проводить на свежем воздухе минимум 2 часа в день. Время про­гулки (утро, день или вечер) не имеет особого значения. Главное, чтобы выход на улицу приходился всегда на одно и то же время. Для нормальной активности ребенка очень важен ежедневный распорядок дня.

Но не пере­усердствуйте с четким сле­дованием режиму. Если, например, на улице испорти­лась погода, перенесите про­гулку на другое время.

С ребенком можно играть в любое время. Но дети активнее резвятся, когда они сытые и отдохнувшие. Поэ­тому целесообразно для игр выбирать время после про­буждения и приема пищи. А вот перед сном от активных игр лучше воздержаться, иначе ребенку будет тяжело ус­нуть, он будет просыпаться и плакать ночью.

Играя с ребенком, полностью кон­центрируйтесь на забаве. Не пытайтесь совмещать игру с ребенком с мытьем посу­ды, просмотром сериала или разговором по телефону. Все ваше внимание в этот момент должно быть посвящено только ребенку и вашему совместному занятию.

Можно уже с детства поставить в комнате детский спортивный комплекс. Это поможет совмещать игры ребенка с занятиями спортом, будет развивать подвижность и ловкость.


Метки: , , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Игры и прогулки в развитии ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте