https://www.high-endrolex.com/1

Фитнес для крох

Маленькие непоседы тоже должны расходовать энергию с пользой для здоровья — стретчинг (упражнения на растягивание) в этом им поможет. Полезность его и отличная профилактика, как нарушения осанки, так и развития плоскостопия, не вызывает споров. Не забывайте, что такие упражнения лучше делать на специальном детском матрасе, купить который стоит уже с первых дней жизни ребенка.

Однако ни одно занятие не будет полезным, если оно выполняется из-под палки. Как правило, простые и распространенные физические упражнения надоедают деткам быстро.

Если же выполнять их в виде сказки да еще под музыкальное сопровождение, малыши сами просят их повторить. Причем ничего сложного в этом нет, сказочный сюжет придумывается чаще всего на ходу под подобранные упражнения.

Большинство упражнений необходимо выполнять плавно, в медленном темпе, больно и неприятно малышу быть не должно.

Итак, удобно размещаемся на ковре, включаем негромко плавную спокойную музыку и приступаем к сказке.

“Ходьба” – ложимся на спинку, малыш имитирует ходьбу, ручки при этом за головой (12-16 раз).

“Бег” – переворачиваемся на живот, ручки под подбородок. Ножки поочередно сгибаем в коленях, пяточками доставая ягодицы.

“Змея” – положение не меняем, руки сгибаем в локтях, ладошки кладем на уровне плечей. На счет “раз” малыш вытягивает ручки и прогибается в спине. Ноги вместе вытянуты. На счет “два” — исходное положение. Во время упражнения «змея» шипит, что развивает дыхательную систему.

“Рыбка» — лежим на животике, ручки сгибаем под грудью, выгибаем спинку, руки при этом выпрямляются, носочками нужно стараться достать затылок.

“Лягушка” — стоя на широко расставленных ногах, ручки согнуты, имитируют лапки. Приседания с разводом коленей в стороны.

“Летучая мышь” — наклоны вперед с прямой спиной. При этом один раз малыш достает до пальчиков ног,  другой раз ручки держит за спиной полочкой.

“Марш” – кроха марширует на одном месте с высоким поднятием колен.

Ребенку 3-4 лет хватит 4-5 повторов, 5-летним — 5-7 раз, 6-летним — 8-10 повторов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Фитнес для крох”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте