https://www.high-endrolex.com/1

Если в коллективе обижают вашего ребенка

У каждого ребенка есть проблемы в отношениях со сверстниками. Одни сталкиваются с этими проблемами изредка, другие – постоянно. Это связано с тем, что любой, даже самый маленький ребенок – это личность. В детском садике дети могут спорить из-за игрушки, а в школах некоторые ученики уже ощущают себя лидерами и требуют подчинения от других.

В большинстве случаев конфликты вызывает неопытность родителей, которые не в состоянии предусмотреть все, с чем может столкнуться ребенок, и которые дают лишь связанные с самыми распространенными ситуациями, наставления. Если вы скажете сыну, чтобы он дружил с детьми только из хороших семей, он никогда не будет дружить со всеми и в коллективе найдутся те, кто постарается обидеть вашего ребенка.

Ребенку лучше дружить со всем коллективом.

Он вполне может приглашать домой одноклассников, чтобы вместе делать уроки. Если ваш сын хорошо знает математику или физику – он может подтягивать по этим предметам других.

Если в коллективе есть дети, которые дразнят вашего сына, научите ребенка обращать замечания в шутку или вообще не реагировать на них. Поскольку вашему чаду предстоит провести с этими детьми долгие годы, ему стоит подружиться с ними. Для этого нужно просто найти к ним верный подход. К примеру, можно пригласить их домой, чтобы вместе посмотреть фильм или пойти в кино. После этого дети уже вряд ли будут обижать вашу дочь или сына.

Приучать ребенка к тому, что он будет жить в обществе других людей нужно уже с детского сада. Чтобы ваш ребенок мог запомнится другим детям, можно провести его день рождения в детском саду. Купить немного сладостей (конфет или пирожных) и в полдник накрыть праздничный стол. Дети всегда запоминают яркие моменты общения, а общий праздник может помочь вашему ребенку подружится со сверстниками.

Если в коллективе есть драчуны и ваш ребенок постоянно ходит в синяках, лучше записать его в какую-то секцию. Напрасно родители полагают, что их сын не выдержит тренировок. Если медицинских показаний к отказу от тренировок нет, занятия в секции пойдут крохе лишь на пользу.

При этом стоит внушить ребенку, чтобы он отстаивал свою току зрении и не давал себя в обиду.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Если в коллективе обижают вашего ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте