https://www.high-endrolex.com/1

Десять минуток для утреннего здорового пробуждения!

Муки утреннего пробуждения знакомы каждому человеку. Предлагаем новую 10-минутную методику, с помощью которой подъем станет легче.

Итак, 10 волшебных минут!

Минута первая — открываем глаза и радуемся наступающему дню. Думаем о любимых и близких людях и о том, каким хорошим будет день!

Минута вторая — размышляем хотя бы минутку о предстоящих на сегодня делах. Подумайте своем о дорогом постельном белье, хорошей погоде, если сон был хороший — то о том, что вам снилось.  Во всем нужно увидеть положительное.

Минута третья — потягиваемся. Это необходимо организму. Таким образом, он легче пробуждается ото сна. Советуем и позевать, что способствует насыщению организма кислородом.

Минута четвёртая предназначена для тренировки дыхания, насыщения организма кислородом! Несколько глубоких вдохов – выдохов будет достаточно.

Минуту пятую стоит посвятить легкому массажу головы! Помассировать нужно бровные дуги, затылочные бугры, мочки ушей. Это хорошо для прилива крови к голове.

Минута шестая понадобится для легкой зарядки, не вставая с кровати. Сжимаем и разжимаем кулаки, делаем вращательные движения в кистях, локтевых сгибах, а также плечах. Размять неплохо и суставы ног: пальцы, коленки и бедра.

Минута седьмая предназначается для ладошек: растираем их одна об другую. Затем ладошками растираем тело по направлению сверху вниз. Такие нехитрые упражнения обеспечат отличное кровообращение.

На восьмой минуте можно подниматься. Встаем не спеша. Сначала просто посидите в постели, затем можно спустить ноги вниз, а уже потом вставайте. Резкая смена положения, как правило, стресс для организма.

Девятую минуту посвятим утреннему заряду собственной энергии. Лучше подойти к зеркалу и радостно улыбнуться себе. Таким образом, стимулируется выработка гормона радости серотонина.

Последнюю минуту посвящаем воде, выпиваем стакан чистой воды. Таким образом, завтрак падать будет не в сонный желудок.

 


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Десять минуток для утреннего здорового пробуждения!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте