https://www.high-endrolex.com/1

Cоветы для мужчин: учимся правильно повязывать шарф

С наступлением холодов шарф превращается в неотъемлемый атрибут гардероба. Сегодня невозможно представить себе пребывание на улице без этого, казалось бы, незаметного, но столь важного предмета. И это вовсе не случайно, поскольку именно шарф защищает грудь и шею от порывов ветра и препятствует попаданию за воротник верхней одежды холодного воздуха, тем самым защищая нас от простуд.

Но шарф может не только согревать и защищать от ветра. Правильно повязанный шарф придаст вашему внешнему облику еще и изысканности. Существует несколько способов повязывания шарфов. Выбрав самый подходящий вам способ, вполне возможно, что вы захотите обновить гардероб и приобрести, вместо старого пуховика, дубленку или элегантное пальто.

Одинарный узел

Этот узел самый простой из всех узлов. Шарф для такого узла не должен быть толстой вязки. Завязывается одинарный узел подобным образом: стоит накинуть на шею шарф, чтобы один конец был длиннее другого. Тот конец шарфа, который длиннее, нужно обернуть вокруг шеи и расправить, прикрыв шею и верхнюю часть груди.

Свободный одинарный узел

Подобный вид узла, предназначен, скорее, для красоты, а не для защиты от ветра и холодного воздуха. Такой узел завязывается так же, как и простой одинарный, но не так сильно затягивается.

Двойной узел

Данный узел – это утепленный вариант одинарного узла. Завязывается он таким образом: накиньте на шею шарф, чтобы один конец был намного длиннее другого. Длинный конец шарфа, не слишком затягивая, дважды оберните вокруг шеи.

Парижский узел

Этот узел – самый универсальный. Завязывается он так: сложите шарф пополам в длину и оберните вокруг шеи. Далее свободные концы проденьте в петлю шарфа и немного затяните. Если на улице холодно, концы шарфа можно спрятать внутрь верхней одежды.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Cоветы для мужчин: учимся правильно повязывать шарф”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте