https://www.high-endrolex.com/1

Что делать, ели компьютерные игры заменили для ребенка реальность?

Вот и наступил тот замечательный день, когда ваш малыш буквально прыгает от счастья до потолка, ведь теперь его мечта сбылась, и у него появился свой компьютер. Все домочадцы сразу бросили свои дела и погрузились в общении с новым электронным другом. В общем шуме мамины предостережения: «Не больше часа!», «Не горбись!» вряд ли уже будут услышаны…

Проходит месяц, потом еще два и родители начинают понимать, что от их ребенка, осталась лишь спина у монитора. Забываются прогулки на свежем воздухе, уроки, домашние развивающие игры и тому подобное. Причем при попытке оттащить ребенка от компьютера мама и папа видят лишь умоляющий взгляд и слышат заявления, что уроки сделаны, а на улице дождь или холодно…

Пройдет еще совсем немного времени, и благоразумные родители объявят ребенку настоящую войну: начнут отбирать провода и ставить пароли. Но, скорее всего, это не поможет. В определенные моменты некоторые опустят руки, а другие – пойдут дальше (беседы по душам, визиты к психологу). Причем и подобные беседы, и психолог часто приносят желаемые плоды.

На самом деле, как утверждают психологи, важно определить то, зачем ваш ребенок сидит за компьютером, что его к этому побуждает, и лишь потом решать проблему. Основные причины:

1. Модное, среди сверстников, веяние.

В данном случае полностью запрещать ребенку сидеть у компьютера не нужно, стоит лишь ограничить время игр.

2. Психологические проблемы ребенка.

Если к ребенку предъявляются завышенные требования, не уделяется должного внимания или в семье разлад, не мудрено, что малыш окунается в иллюзорный мир, где он самый сильный, и где победить зло так легко. В данном случае поможет визит к психологу, причем не только ребенка.

3. Неумение контролировать время, несобранность.

В этом случае вам нужно устанавливать четкие временные рамки для игр, к примеру, с 14 до 16.


Метки: , , ,

Один комментарий к записи “Что делать, ели компьютерные игры заменили для ребенка реальность?”

Один комментарий
  1. Ula:

    Надо четко регламентировать время для компьютерных игр. А то так целый день ребенок может просидеть. А еще лучше давать конкретные задания, т.е. либо по учебе, либо по заданию родителей делать что-то, а не бесцельно и бесконтрольно ходить по интернету.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте