https://www.high-endrolex.com/1

Быстро худеем после родов

В процессе беременности тело женщины претерпевает массу изменений, в том числе и увеличение веса. После родов мы теряем несколько кило, остальные, обычно, уходят в течение нескольких следующих месяцев.

К сожалению, многие новоявленные мамы не могут так просто избавиться от лишнего веса. А ведь так хочется выглядеть, как модели или телезвезды, улыбающиеся нам с экрана телевизора, которые уже через пару недель после родов выглядят в точности так, как до беременности.

Секрет звезд в том, что они могут позволить себе целый штат личных тренеров и нянь. Но что же делать нам, простым женщинам, у которых нет возможности нанять себе подобных помощников?

К счастью, абсолютно любая женщина может помочь своему телу избавиться от лишних кило.

Для этого достаточно придерживаться таких советов:

  • во время беременности не переедайте. Мысль о том, что вы должны есть за двоих, необоснованно и глупа. Ешьте питательную пищу, следите за весом и избегайте сладостей. Норма прибавления в весе в период беременности равна 11-17 кило.
  • не стоит впадать в панику, если после беременности вы не влезете в любимые джинсы. Дайте организму немного времени. Помните, что ваше тело после родов ослаблено, и, первоочередное, нуждается в восстановлении.
  • сразу после родов избегайте физических нагрузок. Если вы рожали сами, легкая гимнастика для похудения должна начинаться не ранее, чем через две недели. Если вы рожали путем кесарева сечения, о физических нагрузках придется забыть на 6 месяцев.
  • круглосуточная забота о малыше требует от мамы значительных физических усилий. Даже сидя дома с малышом, вы сжигаете калории.
  • грудное вскармливание также помогает похудеть.
  • как можно больше двигайтесь, и если позволяет погода, чаще гуляйте с коляской на улице. Такие прогулки не только помогут вам похудеть, но и наполнят вас энергией.

Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Быстро худеем после родов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте