https://www.high-endrolex.com/1

Борьбу со старением поможет выиграть кора сосны

Новейший крем, одним из ингредиентов которого выступает экстракт коры сосны, заявлен в качестве панацеи от старения. Ученые утверждают, что они еще на шаг приблизились к тому, чтобы выявить наконец-то секрет вечной молодости. Заметим, что данное вещество, по мнению экспертов, вполне способно серьезно замедлить процесс старения. Так, данный экстракт может существенно замедлить признаки появления морщинок. Также было выявлено, что он в значительной степени улучшает и такой показатель, как эластичность кожи. В особенности данное косметическое средство будет эффективным после 45-50 лет. Исследования подтвердили, что после проведения курса приема данного крема упругость кожи у женщин данного возраста увеличилась на четверть, и при этом кожа стала более увлажненной (показатель вырос на 8%).
Необходимо заметить, что в наибольшей степени изменения были заметны у тех представительниц прекрасной половины человечества, которые с самого начала отличались сухой кожей. Морщины при применении данного крема сократились приблизительно на 3%, а гладкость кожи возросла на 6%. Руководитель исследования некий доктор Жан Крутманн, отметил, что на сегодня экстракт коры сосны выступает единственным натуральным дополнением, который способен стимулировать естественное производство гиалуроновой кислоты непосредственно в коже человека. Более того ученый отметил, что пищевые добавки с включением в состав данного вещества могут лишь существенно увеличить позитивное влияние на кожу.
Основным активным веществом в этом случае выступает пикногенол. Данный антиоксидант активно используют сегодня в разработке тех средств, которые предотвращают старение кожи и даже в некоторой степени способствуют ее омоложению. Причем необходимо заметить, что он не первый год активно применяется в медицинских целях, к примеру, для врачевания импотенции, диабета, гипертонии.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Борьбу со старением поможет выиграть кора сосны”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте