Берегитесь! Нездоровые способы быстрого похудения опасны!

Многие мечтают похудеть в предельно короткие сроки. При этом они считают, что быстрая потеря веса, как эффективна, так и безопасна.

Многие используют такие методы, как очищающие диеты, детоксификация жидкостей, посты, голодания, не представляя, насколько это вредно и опасно для здоровья.

Попробуем разобраться, в чем же опасность. Итак, детоксификация большего числа продуктов, которая пропагандируется некоторыми псевдодиетологами, способна довести организм до обезвоживания, состояния затяжной усталости, а также приведет к появлению судорог и спазм. Зачем придумывать велосипед? У нас ведь имеются инструменты детоксификации (кожа, легкие, печень).

Бесспорно, день — два голодания на здоровье большего числа людей не скажутся отрицательно (в особенности, если это соответствует религиозным воззрениям, к примеру, во время поста). Губительным данный метод похудения станет, если голодание будет действительно длительным. И главное, перед приемом такого плана добавок, в любом случае следует посоветоваться со своим фармацевтом либо доктором.

Необходимо быть в полной мере информированным потребителем! Вебсайт или службу поддержки, справочную отдела продаж выбранного вами товара перед его приобретением посетить стоит обязательно. При этом ознакомление с составом продукции и обсуждение его со своим доктором весьма желательно.

Особо стоит остерегаться методов похудения, которые, на первый взгляд, ассоциируются лишь с обычной «чисткой» организма. Ведь проблема состоит в том, что подобного плана методы «убирают» из желудочно-кишечного тракта не только вредные бактерии, но и полезные. При этом существенно нарушается и водный баланс организма, причем в крайне непродолжительные сроки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Берегитесь! Нездоровые способы быстрого похудения опасны!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте