https://www.high-endrolex.com/1

Зеркало и ваш интерьер

Сейчас зеркало служит не только для того, чтобы в него любоваться. Широкое применение зеркал заметно и в современном интерьере. Именно зеркала создают роскошный декоративный эффект и подчёркивают великолепное убранство комнат. Они взаимодействуют с пространством, «раздвигают» стены, множат и отражают свет ламп…

В каждой комнате, в соответствии с её назначением, следует размещать зеркала определенного формата, размера, и обрамленные подходящими рамами.

В ванной комнате зеркало должно быть вертикальное вытянутое, и закреплено к стене на шарнирах, дабы регулировать угол поворота и наклона.

В прихожей зеркало также должно быть вертикальным и размещаться близ входной двери. Удачным вариантом для небольшой прихожей будет фиксация зеркала на полотне входной двери: пространство прихожей зрительно увеличится.

Если вам повезло и в вашем доме есть столовая, то в ней также можно повесить  зеркало, которое будет сочетаться по стилю комнаты. Мебель для гостиной будет удачно отражаться в зеркалах с наклоном, горизонтально удлинённых либо зеркалах округлой формы. Непременное условие: обрамление зеркала должно не отличаться от «соседних» предметов – гравюр, картин, панно и ковров. В случае, когда раму для зеркала трудно подобрать в тон стен, лучше предпочесть спокойное оформление под стиль мебели.

Красиво оформленное по обрамлению и форме зеркало становится главным аккордом всего интерьера. Если светильники в комнате имеют деревянные каркасы, зеркало также должно быть в деревянной раме.

Невероятно органично смотрятся зеркала в рамах именно из дерева: создаётся непередаваемый контраст теплоты дерева и холода зеркальной глади. Если деревянная рама зеркала еще и позолочена, комната приобретает налёт дворцового шика.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Зеркало и ваш интерьер”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте