https://www.high-endrolex.com/1

Правильная ли у вас осанка

Осанка, это линза нашего здоровья. Если сесть, а потом встать с правильной осанкой, вы ощутите, что помолодели на 10 лет, и стали на 10 килограмм легче. Хорошая осанка, это также уверенность, уравновешенность и лидерство. Давайте посмотрим, как проверить свою осанку.

Станьте в полный рост перед зеркалом и посмотрите на себя с боков и спереди. Упущенные вами моменты особенно хорошо заметит подруга.

Встаньте спиной к стене в 5 см от нее, расставьте ступни на ширину бедер. Отклонитесь назад и прижмитесь к стене. Какие части тела коснулись стены в первую очередь?

Правильной будет осанка, когда плечи и ягодицы одновременно достигли стены. Если одна сторона коснулась стены раньше другой, то центрального равновесия у вас нет. Если ягодицы были первыми, то таз у вас выступает, а если плечи, то спина слишком напряжена, а таз очень вынесен вперед. Когда касается первой спина, та ваши плечи сутулятся и горбятся.

Правильная осанка

Если вы, расслабившись, стоите прямо, словно невидимая струна поддерживает вас, проходя через затылок, шею, между лопатками и бедрами, а потом через колени уходит в пол – ваша осанка правильная.

При хорошей осанке голова поднята кверху, и немного выносится вперед, плечи немного расслабленные, ровные, и легко отведены назад. Руки висят свободно, ладони выступают слегка за бедра. Грудная клетка расправлена, бедра размещены на одном уровне, ягодичные мышцы расслаблены. Вес ваш пропорционально распределяется по поверхности ступней, а колени немного согнуты. Тело ваше не должно быть изогнуто ни в одну сторону.

Неправильная осанка

Какие же самые частые ошибки в осанке?

– голова не должна быть наклонена вперед, а держатся прямо.

– плечи скруглены и напряжены, а они должны быть отведены назад и расслаблены.

– лопатки торчат наружу, выдаются словно крылья, а они должны быть расположены плоско.

– грудь упала, а спина согнута. Однако грудь нужно направлять вперед и удерживать прямо спину.

– таз сместился, а он должен находится с телом на одной линии– голова клонится вбок и не держится прямо.

– плечи на разных уровнях и спина гнется вбок, а должна быть прямой.

– таз выступил вбок, и бедра оказались на разных уровнях.

– на одну ступню приходится больше веса, чем на другую.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильная ли у вас осанка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте