https://www.high-endrolex.com/1

Набираем вес

Хотя многие женщины, да и мужчины тоже, живут в непрекращающейся борьбе с лишними килограммами, есть люди, которые эти самые килограммы хотят наоборот набрать. И порой задача эта не в пример сложнее.

Диета в сознании многих — это кратковременное ограничение себя в какой-либо пище. Это в корне неверно. Диета — это не отказ, не ограничение, не «14 дней на хлебе и воде». Диета — это ежедневный рацион на протяжении длительного времени. В отдельных случаях диета — это образ питания во время заболевания (лечебные диеты, или как их называют «стол номер 1,2,3…»)

Остановимся подробнее на диете для набора веса.

С точки зрения медицины, значительный недостаток веса может вызвать неприятные проблемы со здоровьем. Но перед тем как начинать усиленно питаться, следует собрать как можно больше сведений о своем организме, получить необходимые результаты анализов, учитывая которые, начинать корректировать рацион. К примеру, если у вас повышенный уровень холестерина в крови, то набор веса при помощи диеты с красным мясом, сливочным маслом и т.д. будет не рекомендован.

Оптимальная скорость увеличения веса — 1 кг в месяц плюс минус несколько сот граммов. Причем упор должен делать не только на высококалорийные блюда и продукты, но и на правильное их сочетание.

Нельзя сразу увеличивать в 2 раза объемы пищи. Это может вызвать отвращение к еде и перегрузку ЖКТ. Попробуйте увеличивать калорийность на 300-400 килокалорий в неделю. Питание должно стать 4-6 разовым в зависимости от того, насколько вы заняты.

Следует увеличить количество белковых продуктов, каш (некоторые можно варить на молоке). Салаты можно заправлять как растительными маслами, так и сметаной. Сыры можно есть более жирные, а хлеб — почаще.

Кроме того, налегайте на макаронные изделия, овощные запеканки (к примеру, картофельные), которые можно посыпать сыром или сметаной. Кстати, о сметане. Позаботьтесь о том, чтобы отыскать в магазине или на рынке этот продукт должного качества. Свежая сметана поможет ускорить набор веса и при этом не будет нагружать организм, так как легко усваивается и даже при большом количестве не вызовет проблемы со здоровьем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Набираем вес”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте