Мифы о новогодних праздниках

Существуют мифы, согласно которым встреча Нового года приносит много суеты, трудностей и большие материальные затраты. Мысли об этом могут вас заранее заразить пессимистическим настроением.

Хотя на самом деле, Новый год — это настоящее волшебство и сказка, разноцветные огни, аромат елки, радость от общения с близкими и друзьями. Нужно просто посмотреть на некоторые вещи другим взглядом.

Миф 1. Праздник в кругу семьи — это настоящее испытание.

Мама будет рассказывать вам о том, что раньше на Новый год на работе дарили шампанское, тетя будет снова жаловаться на повышение коммунальных услуг, бабушка будет рассказывать про свое высокое давление.

Будьте доброжелательны и приветливы, все ваши родственники — это неотъемлемая составляющая вашей жизни и у каждого из них свои причуды и предрассудки.

Не ждите, что они буду вести себя иначе, любите и принимайте их такими.

Миф 2. Хозяйка по-настоящему не может веселиться.

Не нужно стараться удивить своих гостей огромным разнообразием блюд и очень сложной сервировкой. Достаточно подобрать хорошую музыку, придумать интересные развлечения, иметь отличное настроение и праздник удастся на славу.

Ведь некоторые хозяйки пытаются к этому дню сделать все, что откладывалось весь год: заказать химчистку ковров на дому, сделать срочный ремонт, заменить шторы и прочее. Получается далеко не у всех, да и необходимости во всем этом часто просто нет.

Миф 3. Для того чтобы быть красивой, нужно купить дорогой наряд.

Не стоит тратить на новогоднее платье целое состояние. Можно просто из имеющегося у вас гардероба выбрать подходящий, согласно Китайскому календарю по цвету и фасону наряд и аксессуары. А ваши индивидуальность и неповторимость придадут образу особый шик.

Миф 4. Новогодние подарки — это очень дорогое и изматывающее удовольствие.

Составьте список тех, кому вы хотите сделать подарок. Не стоит дарить слишком дорогие подарки, главное чтобы они были подарены с любовью.

Если Новый год будете встречать в гостях, то сотворите огромный торт — он будет хорошим подарком для всех.

Миф 5. На Новый год вы должны быть взаимны и кого-то любить.

Не думайте об этом, если пока у вас нет такой любви. Будьте таинственной, неотразимой и просто счастливой и наслаждайтесь праздником.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Мифы о новогодних праздниках”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте