https://www.high-endrolex.com/1

Как уберечься от гриппа и простуды

Наступают холода и, вместе с этим, растет число простудных заболеваний. В их ряд входит и грипп. Кашель, насморк, покраснение глаз, головные боли не дают покоя. Как избавиться от насморка и прочих проявлений простуды?

Однозначного ответа, при наличии множества теорий, нет. Одной из причин простуды, являются вредные привычки и образ жизни.

Например, люди, часто пользующиеся общественным транспортом, имеют больше шансов простыть, чем те, кто избегает толпы, и закрытых помещений. Однако, среди пассажиров болеют не все, и не страшен им грипп. Ответ здесь один – их иммунитет сильнее.

Для того, чтобы не допустить заражения гриппом нужно соблюдать два условия: охрана от вирусов и хороший иммунитет. Для первого требования подойдет медицинская маска. Ею пользуются при эпидемиях, или если на работе кто-то заболел. Но это средство по весьма глупым причинам не всем подходит, не все люди воспринимают человека в маске нормально.

Второе – укрепление иммунитета. Про это можно найти множество материалов: научных исследований, написанных диссертаций, конференций. Не составит большого труда найти достоверный источник подобной информации.

Самым разумным по этому поводу будет обращение к врачу иммунологу, ведь дело это для каждого индивидуальное. Слабый иммунитет можно восстановить, однако это не так просто сделать и не достаточно дешево.

Как один из методов лечения гриппа можно расценивать народные средства, например:  чеснок, мед, апельсины, лук, витамины, йогурты и бифидобактерии. Но все это создаст ощутимый эффект только при использовании представленных продуктов в профилактических целях. Лечиться таким методом будет крайне не разумно. Самым оптимальным выходом является прививка.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как уберечься от гриппа и простуды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте