Несколько советов по снижению веса

Если для снижения веса, вы решили сесть на диету, то обязательно приготовитесь к увеличению физических нагрузок. Только в этом случае вы получите хороший результат. Можно заняться силовыми упражнениями с гантелями, бегом на большие расстояния, шейпингом, аэробикой или просто прогуливаться быстрым шагом. В любом случае, вы увеличите затраты энергии вашего организма.

На аэробике вы будете выполнять различные упражнения под музыку. Занимаясь шейпингом, вы научитесь выполнять упражнения, которые направлены на формирование линий фигуры, что достигается развитием определенной группы мышц.

Сегодня становится популярной, так называемая, скрытая гимнастика. Она содержит движения, которые могут выполняться незаметно для окружающих, но требуют силовой нагрузки. Скрытой гимнастикой можно заниматься на работе, дома, в транспорте.

Вот некоторые упражнения: крайние повороты головы в разные стороны, сжатие ягодиц, сближение лопаток, втягивание брюшной стенки, прижатие лодыжек и коленей друг к другу, прижатие рук к туловищу и др. Каждое движение надо выполнять с усилием и задерживать на 5 секунд.

Гимнастику надо выполнять не только для похудения, но и для поддержания правильной осанки. Например, сутулость приводит к изменению формы позвоночника, что влечет за собой деформацию спинного мозга. Каждый должен понимать, насколько это опасно, поскольку спинной мозг управляет работой всех внутренних органов.

Для исправления осанки можно проделывать простое упражнение: прижмитесь спиной к стене, максимально выпрямитесь, разведите руки в стороны, поверните их ладонями к стене, не меняя положения, опустите руки и отойдите от стены. Запомните это положение вашего тела и пройдитесь немного. Каждый раз время ходьбы увеличивайте.

Смотрите также: задумались о новом хобби? Попробуйте вязание крючком — приятное времяпрепровождение и заметная польза


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Несколько советов по снижению веса”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте