Домашнее отбеливание зубов

Метод называется «домашним отбеливанием» только потому, что сама процедура выполняется в домашних условиях. Но весь процесс контролирует врач-стоматолог и делает необходимые назначения.

Перед тем, как начать отбеливание, врач должен рассказать, как пользоваться системой, как достичь максимального эффекта и не навредить здоровью. Вы же должны будете соблюдать все его рекомендации. Врач осмотрит зубы, определит их начальное состояние, определит причины появления плохого цвета зубов.

Только после этого он сможет сказать о возможном результате процесса отбеливания и о необходимом для этого времени. Вас предупредят о том, что цвет материала, который использовался ранее для реставрации, не изменится, а это значит, что придется реставрировать зубы после отбеливания, чтобы материал совпадал по цвету с отбеленными зубами.

После прохождения консультации делается слепок зубов для изготовления каппы. Именно в нее будет заливаться отбеливающий гель. Через несколько дней вас пригласят для ее примерки, чтобы было полное прилегание к зубам. Размер каппы должен быть таким, чтобы не доходил на несколько миллиметров до десны.

Отбеливающий гель на каппу наносится с той стороны зубов, которая будет отбеливаться. Каппа с гелем одевается на зубы. Если излишек геля попал на десну, то его надо убрать зубной щеткой или пальцем.

Каппу можно носить днем или ночью. Лучше пользоваться ею ночью, потому что минимального эффекта можно достичь не менее чем через 4 часа. Дневное ношение каппы создает определенные неудобства. Она видна, с нею плохо говорить.

Проходя процедуру домашнего отбеливания, пациент должен периодически приходить на осмотр к стоматологу для оценки результатов. Решение об окончании процедуры принимает врач, но с согласия клиента.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Домашнее отбеливание зубов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте