https://www.high-endrolex.com/1

Здоровая еда – здоровый ребенок

Основой крепкого здоровья служит давно знакомая нам триада: нормальный режим дня и ночи, здоровый образ жизни (в плане общей двигательной активности) и правильное питание. Детский, стремительно развивающийся организм особо восприимчив к неблагоприятным факторам внешней среды, поэтому соблюдение правил здорового образа жизни заложит крепкий фундамент здоровья в вашем ребенке. В особенности, это касается питания ребенка (как правило, с прогулками и сном возникает меньше проблем).

Как можно чаще предлагайте ребенку овощи. Овощи не только питательны и низкокалорийные, но и богаты полезными веществами (ви­тамины, минералы, клетчат­ка), которые стимулируют обменные процессы во всем организме. Например, пектины, содер­жащиеся в овощах, ускоряют перистальтику кишечника и облегчают процессы пищеварения.

Для приготовления детских блюд выбирайте не­жирные сорта мяса (кролик, индейка, курица, ягненок). Готовьте мясо на пару, варите, за­пекайте в духовке. Не предла­гайте ребенку жареную еду — такая пища очень калорийная и тяжело переваривается, создает не­нужную нагрузку на желу­дочно-кишечный тракт. Не забывайте о фруктах и зелени, которые являются основным источником витаминов.

В первый год жизни не забывайте про ежемесячное наблюдение ребенка у педиатра и внимательно выполняйте все рекомендации врача.


Метки: , , , , , ,

3 комментария к записи “Здоровая еда – здоровый ребенок”

3 коммент.
  1. Вадим:

    Главное выращивать у себя на грядке все или заказывать у тех кто привозит, например Прямо с фермы

  2. Галина:

    Я тоже слышала про прямо с фермы что-то, но опасаюсь, стоит ли брать?
    Подскажите!

  3. Елена:

    Я уже давно пользуюсь магазином прямо с фермы — рекомендую — все свежее, вкусное, достойный сервис.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте