Вода – это жизнь

Вода – это основа жизни. Наш организм на 75-80% состоит из воды. Все химические процессы, развитие клеток, наши умственные и физические способности напрямую связаны с содержанием воды в нашем организме.

Некоторые врачи рекомендуют выпивать до 3 литров воды в день, не дожидаясь чувства жажды. Исследования показывают, что такой метод каждодневного употребления воды благотворно сказывается на общем состоянии организма и служит профилактикой, а то и терапией, многих заболеваний.

Ребенок – это растущий организм, который нуждается в воде подчас больше, чем взрослые люди. В магазинных соках обыч­но добавляется много сахара, поэтому лучше всего утолять жажду ребенка детской негазирован­ной минеральной водой с низким содержанием ми­нералов.

Также очень полезно го­товить компоты и кисели из сладких фруктов и ягод (све­жих или замороженных), но без добавления сахара. Если ребенок любит сок, старайтесь немного разбав­лять его чистой водой. Ну, а сладкие газированные напитки луч­ше вообще ребенку не давать, объяснив ему, что это довольно вредно.


Метки: , , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Вода – это жизнь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте