https://www.high-endrolex.com/1

Уход за кожей губ

С приходом осенних и зимних холодов пора задуматься об уходе за кожей губ. А то, как целоваться на улице в холод и ветер, так мы с радостью, а как ухаживать за губами, так сразу лень. Вот и ходят многие люди с некрасивыми и обветренными губами. При этом в уходе за ними нет ничего сложного. Конечно, в летний период почти ничего не нужно было делать, кроме как наносить солнцезащитную помаду или бальзам. Но и зимой наши губы не потребуют много времени. Главное в этом деле — регулярность.

Кожа губ имеет особенность — там нет сальных желез, поэтому ей обеспечен постоянный недостаток увлажнения. Кроме того, кожа на губах очень тонкая, ее легко повредить.

Во-первых, назовем профилактические меры: старайтесь на ветру и холоде не облизывать губы, не пить жидкости так, чтобы губы становились мокрыми, не ешьте мороженое на улице. Если есть необходимость перекусить прямо на бегу, то пользуйтесь салфеткой и держите губы сухими. Напитки пейте из специальных стаканчиков с отверстиями или бутылок с узким горлышком.

Во-вторых, всегда носите с собой гигиеническую помаду. Пользуйтесь ей перед выходом из дома или как почувствуете, что губы подсыхают.

Раз в неделю в домашних условиях можно сделать питательную маску для кожи губ. А когда вы чистите зубы, не забывайте аккуратно помассировать губы при помощи зубной щетки или махровым полотенцем. После этого на кожу губ наносится жирный крем, который через 10 минут нужно промакнуть салфеткой.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за кожей губ”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте