https://www.high-endrolex.com/1

Сон ребенка

Длительность сна каждого ребенка индивидуальна — одни дети просыпаются на рассвете, другие любят поспать подольше. Главное, чтобы момент пробуждения ребенка ежедневно приходился при­близительно на одно и то же время. Благодаря этому у ребенка не будет проблем с засыпанием, и он хорошо от­дохнет за ночь.

Ежедневное фиксирован­ное время подъема нормализует психическую активность, поэтому лучше подстроиться под индивидуальный режим вашего ребенка.

Делайте начало нового дня радостным и комфорт­ным для ребенка: улыбнись ему, поцелуйте, возьмите на руки. Очень важен утренний туалет: смена подгузника, умывание, одевание. У ребенка постепенно формируется понимание определенной очередности событий: про­сыпаемся, умываемся, оде­ваемся, расчесываемся, кушаем и т.д.

Если вре­мя, когда встает ребенок, абсолютно неприемлемо для тебя, попытайся его немно­го сдвинуть. Например, если кроха встает очень рано, ук­ладывайте его спать на полчаса позже обычного. Не вска­кивайте с постели сразу, как только он начал ворочаться: ребенок легко сможет уснуть, если вы не будете обращать внимания на его возню.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Сон ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте