https://www.high-endrolex.com/1

Снимаем макияж

Потратив утром немало времени и сделав себе звездный макияж, вечером вы сталкиваетесь с необходимостью тщательно смыть его. Причем сделать это хочется, не навредив коже, а наоборот, превратив смывку в часть ежедневного ухода. Вот несколько базовых советов.

Выбираем правильное средство

Выбор средства для смывки полностью зависит от того, какой у вас тип кожи. В случае комбинированной, жирной или склонной к жирности кожи подойдут очищающие гели, муссы и пенки. Сейчас на полках магазинов представлены очень эффективные очищающие средства с мягкими щеточками и хорошим химическим составом.

Если же у вас сухая или нормальная кожа, то лучше выбрать молочко для снятия макияжа. Мицелловые растворы также являются прекрасным средством, к тому же они, как правило, подразделяются по типам кожи, так что выбрать нужный не составит труда.

Снимаем макияж

Используя ватные диски, старайтесь, особо не надавливая на кожу, удалять косметику. В случае с молочком и мицелловым раствором делать это нужно до тех пор, пока ватный диск после контакта с кожей не останется чистым.

Если Вы используете очищающий гель или пенку, то полностью смывайте его чуть теплой водой (специалисты рекомендуют умывать лицо не менее 20 раз, то есть набрали в ладони воду и смыли средство — и так 20 раз).

Молочко или мицелловый раствор также можно смыть водопроводной водой. На бутылочках с мицелловым раствором можно прочесть надпись «Не требует смывки», но мы все равно советуем умыться. После умывания промокните лицо полотенцем или салфеткой.

После снятия

Финальная стадия снятия макияжа — это обработка кожи тоником или лосьоном. Особенно хорошо, если pH средства будет отклонен в сторону кислотности (примерно 3,5). Многие рекомендуют даже лосьон или тоник через 10 минут смывать чистой водой, потом подождать, пока кожа полностью высохнет и только после этого увлажнять.

Но некоторые наносят крем непосредственно после тоника или лосьона. Здесь смотрите по своим ощущениям, но любой тоник — это такое же косметическое средство с набором ингредиентов — химических веществ.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Снимаем макияж”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте