https://www.high-endrolex.com/1

Обручальные кольца

Обручальные кольца — традиционный символ верности и любви. В нашей стране такое кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки. Как говорят историки, обычай надевать кольцо именно на этот палец пришел к нам из Древнего Рима, где считалось, что vena amoris, или вена любви проходит именно в безымянном пальце.

Раньше кольца обручальные кольца всегда выбирал и покупал жених. Однако сегодня их, как правило, покупают вместе, причем часто выбор делается не в сторону обычных колечек в виде обручей, а в сторону необычных, а порой и затейливых украшений.

Ассортимент обручальных колец очень широк: тоненькие миниатюрные колечки и массивные золотые кольца с бриллиантами, классические варианты и кольца с авангардным дизайном, разных цветов и оттенков. Как же сделать правильный выбор, и чем при этом руководствоваться?

Во-первых, многих интересует стоимость. Свадьба и так предполагает немалые траты, поэтому кто-то ограничен определенной суммой средств. Самые доступные обручальные кольца стоят от 2000 рублей. Самые дорогие кольца оцениваются в несколько сотен тысяч рублей — это настоящий эксклюзив.

Советы в данном случае не могут быть слишком конкретными. Просто определитесь с суммой и посетите 3-4 ювелирных магазина. Там в спокойной обстановке померяйте понравившиеся вам кольца, но не торопитесь: всё-таки носить его придется многие годы.

Во-вторых, не забудьте про анатомию. Пусть это звучит прозаично, но обручальные кольца не только должны быть красивыми, но и удобными. На пухленьких пальцах тоненькое колечко будет смотреться не очень хорошо, и наоборот.

Выбор металла, из которого изготовлено обручальное кольцо, также важен. В основном используется золото и платина. Если желтый цвет золота вам не по душе, выберите его белый вариант: он будет хорошо сочетаться с вашими серебряными украшениями.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Обручальные кольца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте