Едем отдыхать в США

Многообразнее страны трудно себе представить. Некоторые американские города настолько не похожи друг на друга, что кажется, будто ты находился в двух совершенно разных странах.

У каждого человека, ни разу не ездившего в США, свое представление об этой стране, и оно в большинстве своем ложное. Формируется оно под влиянием множества факторов, но уж если приняли решение отдохнуть на родине телефона и серийного автомобиля, то забудьте все свои суждения о стране.

Благодаря уникальному географическому расположению и сильно различающимся климатическим условиям, отдых в США может быть связан почти со всеми известными человеку формами туризма. В США, вобщем-то, есть всё, что душа пожелает. Пляжный отдых, горные лыжи, экскурисионные поездки, кулинарные и шоп-туры, экзотика и многое-многое другое.

Любителям активного отдыха в США точно понравится, а гурманам, стремящимся пробовать каждый раз новые гастрономические чудеса — тем более, ведь ресторанный бизнес в стране развит очень сильно. И речь не идет о «быстрой еде», а о настоящей и очень вкусной кухне, которая в каждом штате своя собственная.

В выборе туристическога направления по стране легко можно растеряться. Кого-то больше привлечет посещение национальных парков, кто-то решит просто осматривать города, кто-то отправится за экзотиков на Гаваи…

Каждый штат США — это маленькая (или в случае, например, с Техасом — не очень маленькая) страна. Описать всю Америку в путеводителе просто нереально, даже если выпустить три толстых тома. В США нужно ехать как минимум на пару недель, чтобы успеть пропустить через себя как можно больше впечатлений. Хотя и при таком раскладе общее впечатление может быть расплывчатым, и в этом нет никакой вины путешественника. Просто США и вправду огромны и очень разнообразны. Однажды побывав там, наверняка захочется приехать еще, ведь такие путешествия остаются в памяти навсегда.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Едем отдыхать в США”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте