https://www.high-endrolex.com/1

Дети и родители: вопрос выбора игрушек

Наверное, каждая мама и каждый папа уверены, что для их ребенка лучше всего. Давайте подумаем, какие критерии играют решающую роль, когда мы покупаем своему чаду игрушки. Если верить соцопросам, то получается, что родители, покупая игрушки для детей, руководствуются желаниями и капризами самих детей, стоимостью вещи, личным выбором, но о полезности с точки зрения развития, воспитания и обучения думают в последнюю очередь или не думают вообще.

Казалось бы, необходимая сумма денег на покупку есть, ребенок так и горит желанием поскорее завладеть игрушкой, которая уже есть у сверстников. Долго не думаю, родители покупают… Наиболее распространенный мотив при покупке — «мой ребенок хочет именно эту» или «я уже пообещал раньше, что куплю, поэтому надо сдержать обещание и купить».

Но ругать за такой поверхностный подход современных родителей если и можно, то несильно. При таком количестве забот, проблем и трудностей, которые преподносит сегодняшний мир, ошибка с выбором игрушек для детей кажется довольно простительной. Но, все же, лучше пораскинуть мозгами: в перспективе это сыграет свою положительную роль в воспитании ребенка и, как следствие, в его дальнейшей жизни.

Вообще говоря, ситуация представляется странной: мы имеем в обществе либо очень хорошо подкованных в педагогике родителей, которые не жалеют времени на чтение нужной литературы, и поэтому почти всё делают правильно, редко ошибаются, а если и ошибаются, то знают, как это исправить; либо родителей, которые крайне безграмотны в вопросах воспитания и обучения, идущие на поводу у рекламы, моды на игрушки и современных маркетинговых технологий. Создается ощущение, что золотой середины практически нет, а если такие родители и существуют, то их очень-очень мало.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Дети и родители: вопрос выбора игрушек”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте