https://www.high-endrolex.com/1

1 сентября — учиться, учиться и еще раз учиться

Первый день осени, положивший конец летним каникулам… Кого-то ведут за руку, кто-то идет с друзьями, но сегодня первый школьный день, когда снова нужно вспоминать слова «урок»,  «контрольная», «дежурство». Хорошо, что еще есть «перемена», «столовка» и «одноклассники», а не то тоска зеленая.

Несмотря на все внешние атрибуты праздника, как то: цветы, нарядные дети, улыбки и стихи, назвать День знаний праздником можно с большой натяжкой. У учителей начинается настоящая работа, у детей масса забот вроде домашних заданий, пяти-шести уроков в день и того, как за одно свободное воскресенье (у первоклассников, правда, есть еще и суббота) успеть сделать то, на что летом была целая неделя. А родители? Каково им?

Как бы ни росли экономические показатели в стране, пока что очень мало кто может позволить себе гувернера, как в старые добрые времена. Поэтому мамы и папы (бабушки и дедушки) у нас не только ходят на работу, но и по совместительству готовят завтрак-обед-ужин, отводят и встречают из школы; а еще, чтобы сэкономить, ищут вещи на детской барахолке, проверяют домашние задания и дневники, ходят на родительские собрания, недоумевают на досуге насчет школьной программы, а личную жизнь видят лишь во сне. И начало этого тяжелого (хотя и чрезвычайно интересного) периода радостно зовется праздником — Днем знаний!

Если же говорить еще более абстрактно, то современные родители, по крайней мере, те, кто старается успевать всю эту массу дел, по окончании их детьми школы должны получать награду вроде «За каторжный родительский труд» или «Родитель-ветеран». И неважно, сколько у тебя детей, потому что порой один infant terrible с успехом заменяет трех по количеству шалостей, проказ и школьного озорства.

Если вы сегодня впервые отвели ребенка в школу, то настройте себя позитивно: не вы первый, не вы последний, да и самих вас когда-то также за руку с букетом отвели к первой учительнице. Оглянуться не успеете, как первый школьный звонок сменится последним. Но между ними будет столько ярких впечатлений!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “1 сентября — учиться, учиться и еще раз учиться”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте