https://www.high-endrolex.com/1

За рулем на автопилоте

Автопилот за рулем – это состояние, знакомое тем, кто много времени проводит или провел за рулем, когда вы едете, погруженные в свои мысли, если не в дремоту, и не замечаете дороги. И это не так безобидно, как может показаться опытному водителю.

Мы гораздо чаще входим в состояние автопилота, когда выполняем задание автоматически. За рулем это особенно опасно: если, например, машина впереди внезапно остановится, вы не сможете быстро отреагировать. Даже имея солидный водительский стаж.

Чтобы контролировать ситуацию на дороге, эксперты придумали массу способов. Один из способов контроля ситуации на дороге: игра с ребенком. Это не просто возможность скоротать время — вы прекрасно концентрируетесь и остаетесь в настоящем. В зависимости от возраста, можно учить в дороге считалочки, слова для утренника, таблицу умножения или дорожные знаки.

А если у вас нет юного пассажира, можно сосредоточится на прослушивании аудиокассет, например, рассказов или курсов разговорного английского языка. Таким образом, вы не только не потеряете контроля над дорогой, но и расширите свой кругозор.


Метки: , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “За рулем на автопилоте”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте