https://www.high-endrolex.com/1

«Самураи: Art Of War»

Выставочное шоу на самую любопытную азиатскую тему.

Посетители могут увидеть коллекцию древних мечей великих японских мастеров и доспехи легендарных военачальников-дайме, а также взглянуть на собрание живописи и каллиграфии и почувствовать дух древней восточной цивилизации. Впервые в России представлена коллекция драгоценных оправ мечей, а украшением выставки стала масштабная 3D-панорама «Битва при Секигахара», где зрители перенесутся на поле грандиозной исторической битвы. Также рекомендуем посетить мультимедийную инсталляцию «Ожившие японские гравюры» и выставку «1000 и одно кимоно».

Экспозиция площадью 1200 метров занимает пентхауз недавно отреставрированного памятника архитектуры XIX века, находящегося в нескольких шагах от Красной площади. Выставка разделена на тематические зоны, погружающие зрителей в мир древней Японии — гости могут перенестись в средневековый замок, в ставку сегуна, буддийский храм, городские кварталы Киото и дом знатного самурая.

В рамках выставки также проходят мастер-классы, на которых раскрываются секреты изготовления мечей и техники владения оружием, икебаны и чайной церемонии, будут проводиться выступления и лекции, посвященные культуре Страны восходящего солнца, киносеансы классического и современного японского кино, а также показательные выступления мастеров боевых искусств Японии.

С 11.00 до 22.00, выходной — понедельник. Арт-центр, Ветошный переулок, 13, 6 этаж.

Цены на билеты:
Билет выходного дня — 500 р.
Билет буднего дня — 400 р.
Дети до 14 лет — 200 р.
Дошкольники — бесплатно.

Льготы на билеты (действительны только в будние дни): студенты, пенсионеры, инвалиды — 300 р.

Фото, видеосъемка, съемка на телефон — 100 р.

Ближайшая дата: Пн, 29 Авг, 11:00.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “«Самураи: Art Of War»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте