https://www.high-endrolex.com/1

Мелкие узелки в груди — мастопатия

Дисгормональные изменения в тканях груди, мастопатии, затрагивают очень многих женщин (больше 60%). Болезненные ощущения при мастопатии могут как и быть, так могут и отсутствовать. Ученые совершенно точно не могут указать причину развития мастопатии, но, тем не менее, доказано, что основным фактором для развития мастопатии является сбой в работе гормонов (а их около 17), которые отвечают за нормальную работу молочных желез.

При диффузной мастопатии операция не требуется. Но при возникновении узелков в груди необходимо обязательно обратиться к специалисту, обследоваться и выявить причину изменений.

Молочная железа реагирует на сбои в работе щитовидной железы, надпочечников и яичников. Именно эта триада желез стоит за большинством женских проблем, связанных с гормонами.

Отталкиваясь от результатов анализов, врач назначит лечение или наблюдение. Если нет болей и анализы в порядке, как правило, в итоге нужно просто показываться доктору 2 раза в год и пить витамины. И хотя проблема мастопатии с возрастом может появляться, опасности для жизни она не представляет.

Профилактика мастопатии: ограничивайте кофе и все продукты, содержащие кофеин, такие как: черный крепкий чай, кока-колу или шоколад. Соль задерживает жидкость в организме и затрудняет работу желез, поэтому количество соли также желательно сократить. Постарайтесь отказаться от сигарет — никотин в организме, как мы догадываемся, крайне нежелателен.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Мелкие узелки в груди — мастопатия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте