Как спать ребенку

Не забывайте, что потребности во сне каждого ребенка индиви­дуальны, поэтому обязательно прислу­шивайтесь к желаниям своего чада.

  • засыпание на груди

если малыш желает засыпать только возле вашей груди, то разрешите ему эту прихоть. Эта привычка со временем пройдет (а именно после того как кончится период кормления грудью). Помните, что это не что иное, как стремление прильнуть к маме, чтобы найти тепло и безопасность.

Однако использование груди в качестве пустышки довольно быстро обернется против вас. У вас может просто не остаться ни одной минуты свободного времени. Педиатры рекомендуют сразу после процесса кормления пе­рекладывать ребенка в его кроватку;

  • совместный сон

Каждая мама сама для себя решает, брать ли к себе в кровать малыша или нет, вставать ли с постели по несколько раз за ночь или спать с малюткой. Для Вас немаловажно отыскать такое решение, которое устроит обоих: вас и ребенка. Уже через пару недель совместного сна и без того похожие биологические ритмы мамы и младенца синхронизиру­ются, то есть почти полностью совпадают.

Большинство мам пробуждается за несколько минут или даже секунд до того, как проснется ребенок. Если малыш спит с вами в одной постели, то, разумеется, кормить его грудью будет очень удобно, а также  полезно для налаживания и поддержания устойчивой лактации. Все дело в том, что в ночное время в крови у матери концентрация гормонов, отвечающих за выработку молока, становится максимальной.


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как спать ребенку”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте