https://www.high-endrolex.com/1

Фестиваль «Спасская башня» 2011 с 31 августа

С завтрашнего дня и по 4 сентября 2011 года в Москве на Красной площади будет проходить международный фестиваль военных оркестров «Спасская башня». Главные участники фестиваля — подразделения почетной охраны глав разных государств и наиболее талантливые военно-оркестровые и творческие коллективы Российской Федерации и зарубежных стран.

Перед зрителями промаршируют и продемонстрируют свои таланты лучшие из лучших военно-музыкальных коллективов. Можно будет оценить чеканный шаг, строжайшую выправку и, разумеется, музыкальные способности участников фестиваля. Самое главное, что всё это из года в год проходит в очень дружеской и максимально праздничной обстановке. Нынешний фестиваль обещает не стать исключением.

2011-ый — год Испании в России, поэтому особое место будет отведено Королевскому оркестру Гвардии Его Величества короля Испании.

Но самое знаменательное то, что в этом году исполняется 300 лет военно-оркестровой службе России. Этому будет посвящено выступление Центрального оркестра ВМФ РФ им. Римского-Корсакова. Настоящим зрелищем обещает стать и выступление Оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища.

По традиции «Спасской башни» запланировано выступление легендарной Мирей Матье. Ею будут исполнены песни «Padam-padam» и «Pardonne-moi», а также а капелла русский романс «Не уезжай, мой голубчик».

Вечером, когда стемнеет, организаторы устроят цветную подсветку Васильевского собора и Кремля в стиле сказочных замков.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Фестиваль «Спасская башня» 2011 с 31 августа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте