https://www.high-endrolex.com/1

Дифференцируем выделения из груди

При возникновении заболеваний молочных желез, многие женщины сталкиваются с таким симптомом как выделения из груди. Если имеют место быть выделения из сосков, то причиной этому могут быть: воспаление протока молочной железы, диффузная мастопатия, внутрипротоковая папиллома или же самое худшее – рак.

Вариантов существует несколько, поэтому сразу предполагать худшее не стоит. После 40 лет подобное состояние развивается у 1 из 4 женщин. Другие симптомы, которые могут сопровождать патологические выделения из груди: болезненность, уплотнение, покраснение, припухлость, боль.

Если цвет выделений — желтоватый, зеленоватый, коричневатый, то, скорее всего, это воспаление молочного протока или симптом диффузной мастопатии. Молозивные, кровянистые, прозрачные с розовым оттенком выделения сигнализируют о более серьезных изменениях.

В первую очередь, необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, так как только врач может точно поставить диагноз.

Профилактика заболеваний груди: чтобы поддерживать стабильный гормональный фон, нарушение которого является основным фактором для развития проблем с молочной железой, врачи рекомендуют поддерживать как вес в здоровых пределах, так и нормальный режим труда и отдыха. Не менее важно регулярно высыпаться (по 7-8 часов), уделять время спорту (30-60 минут в день) и заниматься сексом.

Кроме того, необходимо уделить внимание своей нервной системе: помогает справиться со стрессом массаж, теплая ванна и даже шопинг. Мастопатия быстро прогрессирует после нервных потрясений.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Дифференцируем выделения из груди”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте