https://www.high-endrolex.com/1

Бережем стройную талию

Вспомните, сколько раз по утрам, встав с постели и подойдя к зеркалу, Вы оставались недовольны своей талией и давали себе зарок немедленно начать заниматься спортом и не переедать. Но обычно на выполнение этого обещания банально не хватает времени… Если Вам это знакомо, предлагаем почитать о стройной фигуре и о том, как ее сохранить в условиях нехватки времени.

Сначала определимся, что принято называть талией и из-за чего она периодически куда-то пропадает.  Обычно талией называют часть тела между грудью и бедрами. В идеале она должна быть меньше в объеме, чем грудь и бедра. Если же человек слишком много ест и не занимается при этом физическими упражнениями, то есть потребляет калорий больше, чем расходует, то талия постепенно заплывает жиром, что выглядит неприглядно.

Если не делать особые  упражнения для так называемой поперечной мышцы в области живота, то только одной диеты будет недостаточно, чтобы вернуть себе тонкую и привлекательную талию. Эта мышца отвечает за положение наших внутренних органов в брюшной полости. Без упражнений у человека она просто-напросто ослабевает. Это вызывает появление пуза и окончательную потерю стройной талии.

Если Вы работаете сидя, то для начала научитесь правильно сидеть и регулярно выполнять упражнение, позволяющее держать мышцы живота в тонусе.

Отрегулируйте спинку стула выше плеч. Это расслабит мышцы спины. Сиденье должно быть ровным и достаточно жестким, его глубина не должна быть меньше 4/5 длины ваших бедер. По высоте стул должен равняться длине ноги от ступней до коленей.

Рабочий стол должен быть по высоте на уровне согнутого локтя. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы под столом было достаточно свободного места, так как рекомендовано при сидячей работе менять положение ног.

Оторвитесь от спинки, расправьте плечи, выпрямитесь. Вдохните глубоко, так, чтобы живот увеличился в объеме. После этого, быстро выдыхая воздух, втяните живот в себя, а в конце выдоха напрягите мышцы пресса и задержите их в таком состоянии на 2 секунды. Мысленно сосредоточьтесь на этой части тела. Так повторяйте 3-4 раза каждые полчаса.

Несмотря на всю простоту, это упражнение очень эффективно, а если Вы доведете его до автоматизма, то сможете выполнять его, не отвлекаясь от рабочего процесса.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Бережем стройную талию”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте