https://www.high-endrolex.com/1

Преимущества и недостатки ламината

Популярность ламинированных покрытий для пола объясняется их достоинствами. Во-первых, ламинат чрезвычайно прост при сборке. Детали просто защелкиваются между собой, а крепления к самому полу не требуется. Такой пол легко будет разобрать и забрать с собой, если Вы вынуждены переехать. Хотя есть варианты и с использованием клея, который наносится на основание.

Соединения между панелями ламината бывают двух типов: щелчок (click) и замок (lock). Разница между ними заключается в особенностях монтажа. В первом случае замочки защелкиваются, во втором — вбиваются друг в друга. Практика показывается, что вариант с защелкиванием проще и практичней, а кроме того, почти отсутствует риск повреждения досок при сборке.

Ламинат, в отличие от паркетного пола, не требует шлифовки, циклевания, лакировки. За ламинированными досками просто ухаживать: достаточно использовать рекомендованные производителем средства.

Прочность ламината — один из главных его достоинств. Такому покрытию не будут страшны ни каблуки, ни когти животных, ни даже упавший окурок. Ламинат также позволяет не ограничивать дизайнерские задумки в интерьере. Оттенков покрытия существует огромное количество.

Среди недостатков ламината можно назвать его невысокую водоустойчивость. Наиболее качественные покрытия выдерживают несколько часов в контакте с водой, но лучше этого не допускать. При этом влагостойкость ламинатов высока даже у недорогих вариантов.

Некоторые называют еще один недостаток — гулкость. Шаги в обуви с твердым каблуком, а также падения твердых предметов на пол будут отзываться достаточно громкими звуками. Несколько снизить шум позволит специальная подложка.

Ненатуральность ламината вовсе не означает его неэкологичность. Он может применять во всех комнатах, в том числе на кухне, в спальне и в детской без какого бы то ни было ущерба для здоровья.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Преимущества и недостатки ламината”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте