https://www.high-endrolex.com/1

Местоимения и прочный брак

Когда влюбленные вступают в брак, конечно, они мечтают о долгой и счастливой жизни в месте без споров и разногласий. Но так бывает крайне редко и пару время от времени омрачают ссоры и споры.

Довольно быстро выясняется, что мир – величина очень непостоянная, а согласия по всем пунктам не бывает никогда. Но одни после скандала собирают чемодан и хлопают дверью, а другие все равно живут долго и счастливо.

От чего зависит исход ссоры?

Психологи уверены: почти все зависит от словесного оформления конфликта (какими словами ругаются муж и жена), а если еще точнее –всего лишь от маленьких скромных местоимений. Когда исследователи изучили разногласия среди 154 пар, то обнаружилось, что те, кто использовал в споре множественные местоимения (мы, наш), быстрее приходил к согласию.

И наоборот, тот, кто предпочитал отстаивать свои убеждения от первого лица, не мог найти общего языка. Используя местоимение «мы» в разговоре, люди тем самым подчеркивают, что они одна команда, считают ученые, и быстрее приходят либо к единому мнению, либо признают точки зрения друг друга.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Местоимения и прочный брак”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте