https://www.high-endrolex.com/1

Целебные продукты питания

Ниже приведены примеры некоторых овощей и фруктов, недостаток полезных веществ которых может привести к развитию того или иного заболевания и просто из которых вы можете получить полезные вещества, которые необходимы для нормальной работы тех или иных органов и систем.

  • Ананас

Ферментативная недостаточность. В ананасе содержится бромелайн, кото­рый повышает ферментативную актив­ность. В разгар обильного застолья не торопитесь пить таблетку, способствующую пищеварению — вместо этого съешьте кусо­чек ананаса с твердой серединкой или выпейте стакан ананасового сока.

Гипертония. Бромелайн помогает стен­кам сосудов очищаться от жировых бля­шек. Ежедневно пейте ананасовый фреш — и вы избежите образования бляшек.

  • Яблоко

Проблемы с щитовидкой. В семечках яблок много йода. Если съедать в день 5-6 яблочных косто­чек, то суточная потребность в йоде будет полностью удовлетворена.

Песок в почках. Свежеотжатый яблочный сок отлично стимулирует мочеотделение, заставляя почки мяг­ко очищаться. Фреш нужно пить двух­недельным курсом, предварительно проконсультировавшись у доктора.

  • Петрушка

Цистит. Чтобы не допустить появления тянущих болей, употребляйте как можно больше мочегонных продуктов. Первые ваши помощники — петрушка и укроп. Если у вас склонность к циститам, петрушка должна поселиться на вашей кухне.

Менструальные боли. Для нормаль­ной деятельности репродуктивных органов нужен марганец, которым богата зелень. Не надейтесь, что пучок петрушки момен­тально избавит вас от неприятных симп­томов: ешьте петрушку ежедневно.

  • Редис

Ангина. В плодах и кожуре редиса содержится активное антимикробное вещество рафанин, который приме­няется при лечении стафилококковых инфекций и дифтерии. При ангине пейте или полощите горло соком редиса, раз­бавленным пополам с водой.

Медленный обмен веществ. Если вас беспокоят отеки, вы медленно сбрасываете вес, то необходимо простимулировать метаболизм. В этом вам поможет редис, содержащий натрий, калий, фосфор, кальций и магний.

  • Морковь

Чувство тревоги. Освободиться от необоснованного чувства тревоги довольно просто — достаточно съесть какой-либо хрустящий фрукт или овощ (например, яблоко или морковь). Психологи доказали, что это отвлекает от тяжелых мыслей и помогает успокоиться.

Серый цвет лица. Благодаря высокому содержанию бета-каротина морковь иде­ально решает проблему серой, уставшей кожи. В100 г моркови содержится суточ­ная доза витамина А, который помогает крови обогащаться кислородом, благода­ря чему клетки быстрее обновляются.

  • Семена (подсолнечника, тыквы)

Спазмы, судороги. Для профи­лактики судорог и мышечных спаз­мов съедайте в день по чайной ложке семечек. В них много калия, кальция и витамина Е. Такой коктейль полез­ных веществ благотворно влияет на сердце и сосудистую систему.

Отеки. Отеки иногда возникают из-за недостатка витамина В6, магния и линолевой кислоты. Все эти элемен­ты в изобилии присутствуют в семеч­ках подсолнечника. А магния больше всего в семенах тыквы.

А для тех, кто просто следит за своим здоровьем, вполне подойдут кислородные коктейли. Такие коктейли можно встретить во многих кинотеатрах, клубах, ресторанах, но можно и для дома купить концентратор кислорода и наслаждаться незабываемыми ощущениями от таких коктейлей. Насыщение организма кислородом, особенно в условиях загазованной городской среды, оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм человека.

Следите за своим здоровьем!


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Целебные продукты питания”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте