https://www.high-endrolex.com/1

Зеркало для холла

В холлах, где обычно хозяева располагают модульные прихожие, зеркало обычно имеет чисто практическое назначение: посмотреться в него перед выходом из дома. Но в некоторых случаях рама для зеркала, выполненная из красиво обработанного дерева, позволяет этому предмету обихода выполнять и декоративную функцию.

Если прихожая небольшая, зеркало лучше разместить ближе к входной двери. Так будет удобней осмотреться в последний момент перед выходом из дома. Иногда зеркало размещают прямо на двери. Надо сказать, что это спорное решение, однако для совсем крохотных коридорчиков — это приемлемо. У такого варианта есть по крайней мере один плюс — зрительное увеличение пространства.

В узкой прихожей следует развесить небольшие зеркала (возможно, овальной формы) на боковых стенах. Таким образом визуально пространство немного расширится. В идеале такие зеркальца неплохо дополнить подсветкой сверху или сбоку. Если других элементов декора размер холла разместить не позволяет, то вариант с подсветкой — отличный выбор. Попробуйте также провести параллель между отделкой входной двери и зеркалом.

Если дверь металлическая, то и рама для отражающей поверхности должна быть из металла, например, алюминия. Деревянная дверь соответственно будет хорошо сочетаться с деревянным обрамлением зеркала. Вычурные дверные ручки с позолотой «составят» хорошую компанию позолоченной раме для зеркала. Но не забудьте: полученный в итоге дворцовый акцент будет конфликтовать с пластиковыми элементами, если такие имеются у вас в холле.

Если прихожая имеет кроме боковых подсветок центральный источник света, то он также должен сочетаться с рамой для зеркала. Современный люстры, выполненные в технодизайне, навряд ли удачно будут смотреться вместе с рамой, украшенной узорами или лепниной.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Зеркало для холла”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте