Уже не дети, еще не взрослые. Последний школьный звонок

25 мая для тысяч российских школьников торжественно прозвучал последний школьный звонок. Он ознаменовал не только окончание 2010-2011 учебного года, но и, как всегда, стал знаковым событием для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Наряду с тем, что день этот, несомненно, радостный, он одновременно служит и моментом, когда большинство ребят отдает себе отчет о планах на будущее. Мысли о дальнейшем образовании, профессии в этот день хотя и не присутствуют на первом плане, но уж точно многим не дают покоя.

Последний школьный звонок в 11 классах — настоящий праздник для учеников, словно на мгновение отвлекающий от предстоящей итоговой аттестации и экзаменов. Конечно, будет еще и выпускной вечер, но это совсем другое…

Последний звонок — волнующий момент для выпускников школы, ведь он уже не повторится в их жизни никогда. Впереди — настоящее взросление! Справедливы в этот день напутствия учителей и родителей не спешить расставаться со школой, ведь школа — это не только уроки, оценки и экзамены.

Это еще и верные друзья и товарищи на долгие годы, а быть может, и на всю жизнь; это и мудрые советы учителей, и первые в жизни успехи и поражения. Многие именно в школе закалили свой характер и научились добиваться желаемых результатов. В момент последнего школьного звонка будто бы все школьные годы пробегают перед глазами. Одновременно и радостно, и грустно…

Желаем всем, для кого вчера раздался последний звонок, смелее ступать по жизненному пути, верить в свои собственные силы, помнить школьных учителей, одноклассников и, разумеется, успешно сдать выпускные и вступительные экзамены.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уже не дети, еще не взрослые. Последний школьный звонок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте