https://www.high-endrolex.com/1

Няня для ребенка

Подумывая о найме няни, для начала серьезно поразмышляйте о том, готовы ли Вы доверить своего ребенка постороннему человеку?

В том случае, если Вас одолевают сомнения, лучше не торопиться с поисками няни, или же доставите себе массу ненужных переживаний. Никакие достоинства будущего работника, даже если это няня с проживанием, когда вы многое сможете контролировать, не добавят личной уверенности, что Вы поступаете правильно.

Если же решение уже принято, постарайтесь договориться, кто из родителей по каким дням будет больше находиться дома. Этот момент стоит обговаривать до того, как няня приступит к своим обязанностям в вашем доме.

Не реагируйте на возражения, что это будет напоминать слежку — сразу меняйте кандидатуру в няни.

Вы будете максимально спокойны только тогда, когда будете твердо знать, что у ребенка с няней хорошие взаимоотношения, что она исправно выполняет рабочие обязанности, посвящает все необходимое время ребенку. В этом отношении родительское спокойствие — это самая большая ценность. Это, кстати, будет чувствовать и сам ребенок, что положительно повлияет и на его отношение к няне.

Желательно проводить процесс найма няни на работу в три этапа:

  • на первом Вы оцениваете, насколько Вам нравится человек, причем что-то может быть понятно уже из разговора по телефону;
  • на втором этапе происходит знакомство с ребенком, где Вы должны очень внимательно оценить реакцию и самой няни и Вашего чада — это, пожалуй, важнейший этап всего процесса; при малейшем сомнении лучше вежливо откажитесь от услуг;
  • третий этап — это, так называемый, испытательный срок, когда Вы проверяете работу няни в любой случайный момент и оцениваете результат.

Всегда помните, что няня — это наемный работник, которому Вы платите деньги, а значит, можете спрашивать результаты работы. Бесспорно, труд няни очень специфичен, ведь речь идет о непосредственном участии в воспитании ребенка. Но постарайтесь как можно четче выработать критерии оценки няни и уровень ее компетентности.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Няня для ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте