Кроватки для малышей

В первую очередь при выборе кроватки для новорожденного обращайте внимание на материал изделия. Лучше всего, разумеется, кроватка из натуральной древесины. Она не столь травмоопасна, в отличие от металлической кроватки, и кроме того, дерево — экологически чистый материал, не приносящий вреда малышу.

Самая простая и распространенная классификация кроваток для детей от 0 до 4 лет такова:

  • Классические детские кроватки подходят для малышей до трех лет включительно. Выбор таких изделий очень большой: они бывают на колесиках, на полозьях или на обычных ножках. Есть модели и с полозьями и со съемными колесиками. Как правило, кроватки отечественного производства имеют единый размер ложа, равный 120 на 60 сантиметров. У иностранных производителей размеры изделий варьируются.
  • Кроватка в виде колыбели. Они подходят для новорожденных и малышей до одного годика. Колыбели обеспечивают маленькое и уютное пространство вокруг новорожденного, создавая ему максимальный комфорт.
  • Кроватки – трансформеры. Такие кроватки дополняются различными полочками, миникомодиком и т.д. По мере роста малыша эти принадлежности могут убираться, и кроватка может становиться маленьким удобным диванчиком. При этом полочки могут использоваться отдельно, например, для постельного беля или пеленок.
  • Манежи. Они подходят и для новорожденных, и для малышей в возрасте до 4 лет. Если Вам предстоят частые переезды, то манеж просто необходим. Его легко сложить, положить в сумку и перевозить в автомобиле. Манеж не просто место, где ребенок спит, он может проводить там время бодрствования, за играми и т.д.

Метки:

Пока нет комментариев к записи “Кроватки для малышей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте