https://www.high-endrolex.com/1

Гирудотерапия против целлюлита

Целлюлит – пожалуй, одна из самых распространенных проблем среди женщин всех национальностей. Современная косметология предлагает массу способов устранения целлюлита.

Это и различные аппаратные методики, массажи, обертывания, косметические средства и даже специальные биологически активные добавки в пищу. Однако по какой-то причине современные женщины совсем забыли о старом проверенном способе: медицинские пиявки помогают избавиться от целлюлита ничуть не хуже. Напомним, что лечение этими пресноводными кольчатыми червями называется гирудотерапией.

Быть может, многие не знают, что эти маленькие кровососущие и многими не любимые существа во время процедуры выделяют в кровь множество ферментов общим числом более ста. Однако в случае целлюлита нам важны два фермента: липаза и гиалуронидаза.

Они способствуют расщеплению клеток жира, который и служит главной и основной причиной так портящего внешний вид целлюлита. Более того, особые вещества, которые содержатся в слюне пиявки, помогают подтягивать кожные покровы и восстанавливать кровообращение. Как результат, кожа после сеансов гирудотерапии становится подтянутой, гладкой и бархатистой не только на внешний вид, но и на ощупь.

Именно при помощи пиявок можно добиться прекрасных результатов, если целлюлит запущен и сильно портит внешний вид. Однако не торопитесь бежать в аптеку за пиявками и заниматься самолечением. Прикладывать пиявок должен квалифицированный специалист, который определит проблемные зоны и правильно сможет провести сеанс гирудотерапии.

Эффект от лечения целлюлита пиявками можно усилить физическими упражнениями на мышцы ягодиц и бедер, а также диетой с пониженным содержанием вредных жиров и быстрых углеводов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Гирудотерапия против целлюлита”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте