https://www.high-endrolex.com/1

Движение — это жизнь

Движение – это жизнь, и это выражение является наиболее очной формулой здоровья. Наши мышцы запрограммиро­ваны природой на цикличную работу: напряжение — расслабление — напря­жение — расслабление.

Если это про­исходит постоянно и в должных количествах, с  достаточной интенсивностью и без переутомления — мы здоровы. А вот когда нагрузка начинает преобладать или же ее не хватает нашему организму, начинаются проблемы со здоровьем.

Задумайтесь, а не пора ли искать каталог спорт-залов и начинать вести активный образ жизни. Здоровье часто зависит от регулярности и интенсивности физических нагрузок.

Так, например, при сидячем обра­зе жизни появляются тяжесть и сла­бость в ногах, они немеют и отекают, отчего порой даже больно ходить. Интересно, что нервныеточки в пятой точке непосредственно вли­яют на иннервацию головы.

Отсюда, при длительном сидении, головокружения, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться. Чтобы мозг продуктивно работал, не следует через чур увлекаться «усидчивостью». Необходимо время от времени отвлекаться от неподвижной работы и делать какие-либо физические упражнения, или, проще говоря, разминаться.

Кроме того, не стоит постоянно носить сумку на одном плече: неза­висимо от того, пустой это рюкзак или книги, ноутбук, плечо поднимается и мышца сокращается, из-за чего про­исходит ее переутомление. Если это про­исходит изо дня в день, мышца начинает генерировать болезнетворные импуль­сы.

Следом появляются головная боль, боль в ухе, глазах, а то и зубная боль. Лучше носите сумку в руке внизу, размещайте ремень от сумки по диагонали через тело, а еще лучше всего предпочтите рюкзак.


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Движение — это жизнь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте