https://www.high-endrolex.com/1

Садовый дизайн своими руками

В преддверии приходящей весны все большее количество людей задумывается о предстоящих работах на дачных и садовых участках.

И чем теплее становится, тем активнее городские жители начинают ездить на дачи.

Как сделать садовый дизайн своими руками?

  • Помните, что небольшой размер садового или дачного участка далеко не всегда имеет решающее значение. Иногда большие участки приходится годами осваивать и развивать, чтобы сделать их удобными и уютными.
  • Понятие удобства для каждого человека звучит по-своему. Кому-то хорошо, когда весь участок задействован (альпийские горки, фонтаны, цветочные клумбы и т.д.), а кто-то, наоборот, хочет простора, чтобы ничто не загораживало горизонт (у кого расположение участков позволяет видеть горизонт, а не соседние участки).
  • Далеко не всегда создание садового дизайна сопряжено с затратами на ландшафтного дизайнера, разработку плана освоения участка, закупку дорогостоящих элементов садово-паркового хозяйства. Иногда достаточно просто аккуратно посадить кусты и разбить цветники, чтобы создать уют на участке.
  • Понятие альпийской горки прочно укоренилось в сознании русских дачников. Но то, что для швейцарцев или французов является просто элементом ландшафта, в России начинают использовать в качестве фетиша и показателя социального статуса. Альпийская горка ценится не высотой и нагромождением камней, а общим балансом прекрасного, стильного.
  • Также набирает популярность японский сад камней, в котором на ровной земле без растительности, располагаются разного размера камни. Вроде как помогает сосредоточится на высоком. Хотя в России такой сад камней смотрится и понимается как признак бедности.

Делайте свое жилище и участок удобным для себя. Не надо нагромождать модные и дорогостоящие элементы садового дизайна около недорогого и простого жилища. Во всем должен быть баланс прекрасного и полезного.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Садовый дизайн своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте