https://www.high-endrolex.com/1

Газон как основа при озеленении

Качественный и правильно высаженный газон – основа при реализации проекта озеленения. Если Вы справились с газоном и он радует глаз, считайте дальнейшее озеленение участка Вам удастся не хуже — разумеется, при наличии хорошо проработанного плана действий и желания не останавливаться на достигнутом.

Для высадки газона важно подготовить землю и не ошибиться при выборе травяных семян. Не жалейте времени, потраченного на изучение различных смесей – один раз сделав это, Вы будете уверены в том, что приобрели и высадили подходящие под ваши условия семена.

Если не хотите возиться с семенами, есть другое решение. Современные проекты озеленения обычно предполагают использование рулонных газонов.

Это действительно отличное изобретение, идеально подходящее для большинства участков. Такие газоны выращиваются по особым технологиям и поступают в продажу в виде рулонов с дерном после цикла созревания (около 2 лет).

Назовем основные преимущества рулонных газонов:

  • ровная поверхность сразу после укладки на землю;
  • красивый зеленый цвет;
  • быстрая адаптация;
  • отсутствие сорняков;
  • морозоустойчивость;

Приобретая рулонный газон, обратите внимание на корни травы. Чем их больше, тем лучше. Кроме того, корешки должны быть белого цвета, а толщина полотна приблизительно одинакова по всей площади.

Любой газон существенно улучшает внешний вид участка, визуально выделяет посаженные кустарники и деревья, а также избавляет вас от лишней пыли и грязи.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Газон как основа при озеленении”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте