https://www.high-endrolex.com/1

Следим за ногтями

Подлежат ли уходу, сравнимому с салонным, ногти в домашних условиях?

Укреплять ногти можно и дома, а ведь это, пожалуй, одно из самых важных в уходе за ногтями. В повседневной жизни мы сталкиваемся с различными вредными веществами, входящими в состав стиральных порошков, средств для мытья посуды и т.д.

В первую очередь страдают, конечно, руки и ногти. Последние могут стать хрупкими, слоящимися, потерять здоровый розоватый цвет. А ведь крепкие, прочные и красивые ноготочки – мечта любой девушки и женщины!

Начните с профилактики. До минимума следует сократить контакты ногтей с химическими веществами. При уборке, ручной стирке, мытье посуды всегда пользуйтесь перчатками, заранее нанеся на руки и ногти крем с глицерином.

Следите за питанием. В вашем рационе должны быть самые разнообразные продукты: фрукты, овощи, зелень, животные белки, растительные масла и пр. Не забывайте пить минерально-витаминные комплексы, так как мало кому удается одной лишь диетой восполнять недостаток необходимых организму веществ.

Используйте специальные средства для ногтей. Это могут быть масла и питательные кремы, которые обеспечат безупречный внешний вид кутикулы и ногтевых пластин. Масло следует наносить по контуру, а крем для кутикулы большим пальцем нужно втирать в основание ногтя.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Следим за ногтями”

Записи по теме:
Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте