https://www.high-endrolex.com/1

Псориаз

Псориазом называют хроническое заболевание, при котором нарушается жизненный цикл кожных клеток. Если у здоровых людей этот цикл составляет приблизительно 30 дней, то при псориазе он сокращается до 4-5 дней. После этого клетки кожи постепенно отмирают, а их место занимают новые.

Псориаз — серьезная проблема примерно для 2% жителей планеты, а это почти 140 млн. человек! На сегодняшний день заболевание считается неизлечимым, а поиском лекарства занимаются ученые не только в области дерматологии, но и других медицинских направлений.

Кроме того, за последнее время стало преобладать мнение, что псориаз является системным процессом. Поэтому сегодня часто используют термин «псориатическая болезнь». То что это заболевание системное, подтверждается теми патологиями, которые выявляются у больных. Помимо проблем с кожей у них происходят сбои в работе имунной, нервной и эндокринной систем организма.

Псориаз не является опасным для жизни заболеванием. Основным неудобством псориаза считают возникновение на коже восплалений и шелушения. Лишь распространенные и тяжелые формы псориаза у тех пациентов, которые не получают нормального лечения, могут приводить к осложнениям.

Достоверно известно, что псориаз — неифекционное и незаразное заболевание, но о природе происхождения псориаза медики до сих пор многого не знают.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Псориаз”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте